私生子能再分到亲生父亲离婚前的财产吗?

私生子能再分到亲生父亲离婚前的财产吗?对于私生子能再分到亲生父亲离婚前的财产吗?这个问题,解答如下, 私生子怎样改父姓:需要先进行亲子鉴定,确定生父的关系,然后再到派出所申请姓氏变更登记,进行更改姓氏。
公民符合下列条件之一的,可以申请办理姓氏变更登记。
①因血缘关系在父姓或母姓之间变更的;
②因收养关系变更姓氏的;
③因涉外婚姻关系变更姓氏的;
④因父母离婚或者再婚变更姓氏的;
⑤妇女原冠夫姓申请去掉夫姓;
⑥因其他特殊原因需变更的。
如何上生父户口:
(一)《出生医学证明》上父母登记齐全的凭证:
①《出生医学证明》;
②父母双方《居民户口簿》;
经管段民警调查核实后,随父或随母登记落户。
(二)对《出生医学证明》上只有父母一方登记的凭:
①《出生医学证明》;
②父母一方《居民户口簿》;
经管段民警调查核实后办理。
(三)《出生医学证明》上没有明确母亲或父亲,要求随未明确的父亲或母亲申报出生登记的:
①凭有权部门出具的《亲子鉴定证书》;
②父亲或母亲《居民户口簿》;
经管段民警调查核实后办理。
我国《婚姻法》第二十五条规定:非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不得加以危害和歧视。而依据《中华人民共和国人口与计划生育法》第十八条规定:“国家稳定现行生育政策,鼓励公民晚婚晚育,提倡一对夫妻生育一个子女;符合法律、法规规定条件的,可以要求安排生育第二个子女。具体办法由省、自治区、直辖市人民代表大会或者其常务委员会规定。”及该法第四十一条规定:“不符合本法第十八条规定生育子女的公民,应当依法缴纳社会抚养费。” 第四十五条规定:“流动人口计划生育工作的具体管理办法、计划生育技术服务的具体管理办法和社会抚养费的征收管理办法,由制定。”
而颁布的《社会抚养费征收管理办法》 第三条规定:“不符合人口与计划生育法第十八条的规定生育子女的公民,应当依照本办法的规定缴纳社会抚养费。 社会抚养费的征收标准,分别以当地城镇居民年人均可支配收入和农村居民年人均纯收入为计征的参考基本标准,结合当事人的实际收入水平和不符合法律、法规规定生育子女的情节,确定征收数额。社会抚养费的具体征收标准由省、自治区、直辖市规定。”不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 私生子能再分到亲生父亲离婚前的财产吗?
本文链接:http://www.4244060.cn/4072.html

Related Post