父母赠与我的回迁房婚后,离婚了算公共财产吗?

父母赠与我的回迁房婚后,离婚了算公共财产吗?【法律意见】
1.结婚后父母赠与夫妻的钱如无约定属于夫妻共同财产。
2.可以让父母在赠与合同地指明钱是赠与你自己的,这样就可是属于你的个人财产。
【法律依据】
《中华人民共和国婚姻法》第十七条 【夫妻共有财产】夫妻在婚姻关系存续期间所得的下列财产,归夫妻共同所有:
(一)工资、奖金;
(二)生产、经营的收益;
(三)知识产权的收益;
(四)继承或赠与所得的财产,但本法第十八条第三项规定的除外;
(五)其他应当归共同所有的财产。
夫妻对共同所有的财产,有平等的处理权。
第十八条 【夫妻一方的财产】有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:
(三)遗嘱或赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产。不好意思,这个问题暂未有人回答请前往已解决板块寻找答案。
文章标题: 父母赠与我的回迁房婚后,离婚了算公共财产吗?
本文链接:http://www.4244060.cn/1981.html

Related Post